655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

В новый год – с новыми целями!

Каждый год миллионы людей дают себе обещание начать жить по-новому с наступлением 1 января. Немногим удаётся сдержать слово, остальные сдаются, проигрывая привычкам, привязанностям к прошлому, нежеланию изменяться.

Нужно ли откладывать важные дела до Нового года или стоит начать уже сейчас? У людей принято давать обещания в ночь празднования Нового года. Новогоднее настроение, веселая компания стимулируют к подвигам в жизни и в голове.

Есть проверенные способы, которые могут помочь людям сдержать свои обещания:

Будьте разумным. И любой человек, работа которого связана с постановкой целей знает, что цели должны быть разумными, то есть конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и ограниченными во времени. Обещания должны быть такими же.

Будьте реалистом. Вы должны начать с обещаний, которые вы можете сдержать, и которые удобнее проконтролировать.

Планируем и ставим задачи на новый год:

О том, что вы ожидаете от «обновлённой» жизни следует подумать заранее. Ведь наверняка есть не только мечты, но и конкретные цели, которых вы решили достичь.

Четко формулируйте цели без лишних слов, дополнений. Когда всё готово, пропишите задачи, которые необходимо выполнить на пути к ее исполнению. Если и с этим удалось справиться, то разбейте полученные зарисовки на более мелкие и распределите их по месяцам или кварталам — это будут контрольные точки, позволяющие оценивать собственные старания. Зафиксировать задумки можно как мысленно, так и письменно — это наиболее правильный способ планирования, ведь со временем цели забываются, выполнение задач в суете повседневной жизни отходит на второй план.

А если вы найдете время и создадите «коллаж своей мечты» или «коллаж своих целей» на год, повесите его у себя дома в комнате, перед вашими глазами всегда будет не только мысленная картинка, но и визуальная. В течение года, вы сможете отмечать то, что смогли сделать, а что еще нужно. Конец года подведет итог, что получилось, а что нет или что-то уже потеряло актуальность с течением времени для вас.

 Главное, поверьте, что все возможно. Начните каждый день с целей. Ешьте больше настоящей еды. Покупайте хорошие книги и уделяйте время их чтению. Пейте воду. Делайте физические упражнения ежедневно, даже если это звучит как ужасная идея. Покупая вещи, стремитесь за качеством, а не количеством. Избавьтесь от ненужного и уменьшите беспорядок. Обнимите тех, кого вы любите. Найдите лучшее в других. Покажите другим лучшее в себе.

Ведь чтобы ваши цели осуществились, для этого не нужно ждать особенный день в году, для этого нужно просто собственное желание осуществить поставленные цели перед собой.

«Пусть твой будущий год будет наполнен магией, мечтами и добрым безумием. Я надеюсь, что вы читаете прекрасные книги и целуете кого-то, кто думает, что вы прекрасны, и не забываете заниматься искусством - писать, рисовать, строить, петь или жить так, как только можете. И я надеюсь, что в следующем году вы удивите себя» - Нил Гейман