655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Об оказании плановой амбулаторной медицинской помощи

На этой неделе Минздрав Хакасии проинформировал о том, что в Абаканской межрайонной больнице из-за тяжёлой ситуации с COVID-19 приостанавливается оказание плановой амбулаторной медицинской помощи. В том числе приостанавливаются работа дневного стационара, отделения медицинской профилактики, отделения реабилитации и восстановительной медицины, а также запись на приём для отбора на плановое оперативное лечение.

Продолжается проведение медосмотров отдельных категорий работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды; с воспитанием и обучением детей; с коммунальным и бытовым обслуживанием населения; с работами на высоте; с занятостью на рабочих местах с классом условий труда 3.3, 3.4, установленным по результатам проведения спец.оценки условий труда.

Продолжается оказание медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями; с сердечно-сосудистыми заболеваниями; с сахарным диабетом; с хронической почечной недостаточностью 4-5 степени; пациентам, получающим ГИБТ и иммуноглобулины внутривенно; продолжается диспансерное наблюдение, перенёсших инфаркты и инсульты; продолжается проведение диспансеризации (профосмотров); иммунизация населения; осмотры лиц, отправляющихся на санаторно-курортное лечение; обследования граждан для направления на оказание ВМП, а также специализированной медицинской помощи за пределы Хакасии.

Пациенты с признаками ОРВИ с 27 января могут обратиться за помощью по адресу Чкалова,24 ежедневно с 08:00 до 20:00.

Кроме того, по-прежнему работает дежурный терапевт для пациентов с температурой и другими признаками ОРВИ по адресу Герцена,23 (вход с торца) с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00.

Также ограничения по оказанию плановой медицинской помощи на этой неделе введены в Аскизской межрайонной больнице. Остальные медучреждения, подведомственные Минздраву Хакасии, пока продолжают работать в плановом режиме, однако в дальнейшем всё будет зависеть от текущей эпидобстановки.

В Минздраве Хакасии в очередной раз заостряют внимание на том, что сегодня единственный способ защитить себя и своих близких от COVID-19 - это вакцинация, а также неукоснительное соблюдение социальной дистанции, масочного режима, регулярная дезинфекция рук.