655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Здоровому - все здорово!

31 октября 2022 года, ведущие психологи ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Дудченко Ирина и Палкина Екатерина провели информационный лекторий с элементами тренинга «Здоровому – все здорово!» для студентов 1 курса колледжа педагогического образования, информатики и права.

Всего в беседе участвовало 25 студентов. Основными вопросами для обсуждения стали: как студенту сохранить физическое и психическое здоровье, о рисках в студенческом возрасте.  Обсудили важность соблюдения режима питания, чередования труда и отдыха, поддержания физической активности и отказ от вредных привычек. Особое внимание уделили теме стресса, а также применили на практике приемы, которые могут помочь в стабилизации своего эмоционального состояния.   

Участники мероприятия проявили свою активность, слушали, отвечали на вопросы и задавали собственные.  Все желающие получили информационно-наглядные материалы по здоровому образу жизни.