655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

В оздоровительном лагере «Енисей» дети узнали о правильном питании и о вреде употребления никотинсодержащей продукции

4 августа 2022 года врач по медицинской профилактике Колячкина Софья Сергеевна и фельдшер Боргояков Вячеслав Сергеевич Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики посетили детский лагерь «Енисей». Специалисты провели беседу с детьми школьного возраста по теме: «Правильное питание и вред употребления никотинсодержащей продукции».

Врач рассказала о том, что необходимо следить за своим здоровьем с раннего возраста, обсудили важность правильного питания, особенно для растущего организма подростков, состав однократного приема пищи, ценность завтрака в ежедневном меню.

Фельдшер заострил внимание на последствиях употребления никотинсодержащей продукции на организм человека. На мероприятии отдыхающим в доступной форме была предоставлена информация о том, что безопасных сигарет не существует. Все участники могли задать интересующие их вопросы и посмотреть наглядные пособия по здоровому образу жизни.

Данные мероприятия играют важную роль в формировании санитарной культуры, устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, а также отказу от курения и сохранению собственного здоровья.

В беседе приняли участие около 60 детей.