655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Олимпиада ЗОЖ

Одними из главных приоритетов национальной политики Российской Федерации являются вопросы увеличения продолжительности жизни, формирования и укрепления здоровья подрастающего поколения. Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в декабре 2020 года, Россия занимает 97 строчку в списке из 183 стран, уступая по показателю продолжительности жизни при рождении таким своим соседям, как Белоруссия, Казахстан, Грузия.

Кроме того, сохраняются неблагоприятные тенденции ухудшения здоровья детей. Результаты исследования Национального научно-практического центра здоровья детей Минздрава России, показали, что за период обучения в школе часть детей теряют здоровье. Среди первоклассников абсолютно здоровыми являются 4, 3 % учащихся, а среди одиннадцатиклассников таких совсем нет.  За время обучения в школе среди детей повышается распространенность язвенной болезни, сколиоза и близорукости. Происходит уменьшение отнесенных ко II группе здоровья (практически здоровы) с 44,4 % до 34,0 %. Одновременно увеличивается число детей, страдающих хроническими заболеваниями (III и IV группы здоровья).

Здоровье человека на 50 % зависит от образа жизни. Причем обучать основам здорового образа жизни необходимо, начиная с трех лет.

С целью формирования культуры здоровья и здорового образа жизни Центр развития информационно-образовательных технологий «Глобус» проводит олимпиаду ЗОЖ для дошкольников, школьников и студентов.

Олимпиада ЗОЖ для детей от 3 до 7 лет пройдет с 20 апреля по 20 мая. Заявки на участие принимаются на портале dsmanage.mirglobus.ru

Олимпиада ЗОЖ для учащихся 1-11 классов и студентов 1-4 курсов ссузов и вузов пройдет с 9 по 20 мая. Заявки на участие принимаются на портале dsmanage.mirglobus.ru

Ответственный по вопросам сотрудничества: Ледовская Елена Ильдаровна.

Телефон для связи/ WhatsApp/Viber: +7-903-311-08-28.