655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Как после продолжительных праздников войти в рабочий режим

10.01.2022 года  на телеканале «Абакан 24» в программе «Свой доктор» состоялся прямой эфир, где приняла участие ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики  Меркулова Екатерина.

Тема прямого эфира была актуальна на сегодняшний день: «Как после продолжительных праздников войти в рабочий режим».

Все желающие могли позвонить в прямой эфир и задать интересующие их вопросы по обсуждаемой теме. Психолог рассказала про способы, которые комплексно помогут без проблем войти в рабочий режим после праздников. В беседе были озвучены такие моменты, как подготовиться к первому рабочему дню, что необходимо, чтобы наладить свой сон, нужно ли изменить свое питание и стоит ли садиться на диету сразу после праздников.

Психолог рекомендовала больше находиться на свежем воздухе, гулять, кататься на лыжах, плюшках, санках, коньках. Ведь небольшая физическая нагрузка снимет стресс, поможет восстановить силы, настроиться на новый рабочий день.

Прямой эфир закончился на позитивной ноте, специалист пожелала всем беречь свое здоровье и смело приступать к работе. Ведь самый главный совет, как войти в рабочий режим после праздников – это просто начать работать! Поскольку, когда начнешь выполнять одну задачу за другой, нужное настроение обязательно придет.