655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Экспресс-тест для водителей

18 августа 2022 года в Хакасии прошла акция по профилактике усталости водителей за рулем, хронических заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.
Специалисты ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и сотрудники Госавтоинспекции дали советы водителям следить за состоянием здоровья и соблюдать режим труда и отдыха. Пункт приема «пациентов» был размещен на трассе «Енисей». Пациентами выездного кабинета профилактики стали дальнобойщики и водители легковых машин.

С мужчинами и женщинами, управлявшими автомобилями, беседовали автополицейские, которых интересовало, сколько времени те находились за рулем без отдыха. После этого инспекторы приглашали водителей к медицинским работникам. Врач ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Колячкина Софья и фельдшер Боргояков Вячеслав измеряли водителям артериальное давление и давали ценные советы по сохранению здоровья.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с сотрудниками Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют соблюдать режимы труда и отдыха, в том числе, находясь за рулем.  Внимательно относиться к состоянию своего здоровья и своевременно обращаться за медицинской помощью.