655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

В Хакасии транспортные полицейские и общественники призвали пассажиров не быть равнодушными к проблеме распространения наркотиков

Информационно-профилактическая акция на железнодорожном вокзале Абакана вызвала положительные отклики и поддержку пассажиров, в числе которых оказались юношеские спортивные команды из других регионов страны.

В заключительный день общероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» сотрудники транспортной полиции и члены Общественного совета при Абаканском линейном отделе МВД России провели на железнодорожном вокзале столицы Хакасии информационно-профилактическую акцию для пассажиров и провожающих по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие представители Республиканского клинического наркологического диспансера, специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия.

На развернутой в зале ожидания площадке выступил заместитель начальника следственного отделения Абаканского ЛО МВД России Виктор Краев, который рассказал о мерах по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с оборотом наркотиков, которые принимает транспортная полиция на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. Другие участники акции донесли до граждан справочную информацию об оказании медико-психологической и юридической помощи нуждающимся в лечении, реабилитации и сохранении семьи, а затем проконсультировали обратившихся.

В ходе акции транспортные полицейские призвали пассажиров не быть равнодушными к проблеме распространения наркотиков в обществе и, прежде всего, в подростковой и молодежной среде. Ожидающим поезда пассажирам вручили брошюры, пропагандирующие здоровый образ жизни, и тематические памятки, подготовленные Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы получили положительный отклик от взрослых и детей, они высказали слова благодарности и охотно позировали для фотографии. Активно поддержали акцию спортсмены юношеских волейбольных команд из Иркутской и Омской областей, побывавших в Хакасии на соревнованиях.

Член Общественного совета начальник вокзала Абакан Альбина Ефремова, говоря об итогах мероприятия, подчеркнула: «Поднимая данную проблему среди пассажиров, удалось в очередной раз напомнить людям, что борьба с антиобщественными явлениями, защита детей и молодежи – дело каждого неравнодушного гражданина, любящего свой народ».

 

 Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/96bisRyWxKLuS4uaQU1uH7hs