655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Школьникам рассказали о буллинге

19 сентября 2022 года  в МБОУ «Гимназия» прошла профилактическая беседа по теме «Профилактика буллинга» с учащимися шестого класса. Ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Палкина Екатерина провела беседу с элементами тренинга, где подробно рассказала о буллинге, о том, что важно уметь правильно общаться друг с другом, уважать мнение другого человека, принимать человека таким, какой он есть.

 Ребятам были даны рекомендации, как в дальнейшем не допускать травлю, и обсудили, как правильно реагировать на буллинг. Также был проведен тренинг на сплочение группы. Ребята поняли, что важно работать вместе над возникающими проблемами и над созданием хорошей и открытой атмосферы в классе.

К сожалению, тема буллинга очень актуальна на сегодняшний день, поэтому необходимо своевременно проводить подобные мероприятия в общеобразовательных учреждениях, чтобы дети могли учиться правильно общаться, и не только слушать, но и слышать друг друга. Уметь разрешать конфликтные ситуации спокойно, дружески, не прибегая к угрозам, спорам или дракам.