655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Профилактика вредных привычек

27.04.2022г. в МБОУ «Гимназии № 8» ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Меркулова Екатерина провела занятие по теме «Профилактика вредных привычек» с учащимися 5-го класса.

Вредные привычки есть практически у каждого человека. Кто-то грызет ногти, кто-то нецензурно выражается, кто-то чавкает или ковыряет в носу на людях, но есть вредные привычки, которые не только эстетически неприятны окружающим людям, но и опасны для здоровья. К таким вредным привычкам относится употребление никотиносодержащей продукции. На сегодняшний день очень много людей продолжают курить сигареты, вейпы или кальяны, хотя пропаганда здорового образа жизни постоянно говорит о том, насколько это опасно и вредно для здоровья человека. Поэтому так важно уметь правильно и достоверно, а главное своевременно преподнести материал подрастающему поколению.

На наглядных макетах и в лекционно-тренинговой форме психолог смогла донести до ребятишек информацию о том, как вредно курить сигареты, парить вейпы и кальяны. Учащиеся активно отвечали на вопросы психолога по заданной теме, делились своим мнением по этому вопросу. Полученный материал ученики смогли закрепить, отвечая на вопросы викторины и принимая участие в тренинге. По окончании занятия ведущий психолог Меркулова Екатерина вручила всем ребятам красочные буклеты и пожелала всегда вести здоровый образ жизни.