655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Приоритетное направление работы в профилактике заболеваний.

        Врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева в целях повышения уровня грамотности трудоспособного населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний 19 октября 2022 года провела видеолекцию для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Хакасия «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: что может сделать каждый из нас для собственного здоровья».  

       В ходе информационной работы в трудовом коллективе были рассмотрены вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, правила измерения артериального давления и своевременного распознавания признаков артериальной гипертонии и острых сосудистых катастроф.

      При проведении видеолекции, врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала о факторах риска развития инфаркта и инсульта и правилах оказания первой доврачебной помощи при данных жизнеугрожающих состояниях.

      В ходе встречи слушателям были даны ответы на вопросы о влиянии коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему, о перечне обследований в ходе углублённой диспансеризации взрослого населения, а также о важности вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции.