655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Подведение итогов

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики провёл итоговую конференцию на тему «Итоги работы терапевтической службы и службы медицинской профилактики за 2021 год и стратегические направления работы на 2022 год».

Открыла конференцию заместитель министра здравоохранения Елена Анатольевна Андрейчикова. В своём докладе она представила анализ работы первичного звена здравоохранения Республики Хакасия в достижении национальной цели «Сохранения населения, здоровья и благополучия людей». В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: организация диспансерного наблюдения за пациентами, динамика смертности населения как необходимое условие качественной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, итоги диспансеризации взрослого населения за 2021 год и 4 месяца 2022 года, организация работы передвижных мобильных комплексов, бережливые технологии при проведении диспансеризации, вопросы профессиональной этики медицинского персонала при работе с пациентами.

Количество участников конференции составило 65 человек.