655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О репродуктивном здоровье подростков

Основы репродуктивного здоровья закладываются в детском и юношеском возрасте. Поэтому, работа с подростками и молодежью в области полового образования на сегодняшний день является одним из актуальных направлений.

Специалистами ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» врачом-методистом Домановой Аллой Валерьевной и фельдшером Бабкиной Еленой Анатольевной был проведен цикл видеолекций по охране репродуктивного здоровья среди школьников 6-7 классов МБОУ СОШ № 1 г. Абакана.

Ученики в школах должны хорошо знать основы личной гигиены и умело их применять в быту, учебе.

Охват участников составил - 198 человек.  Все желающие смогли задать интересующие вопросы лекторам. Восприятие полученной информации о вопросах репродуктивного здоровья было однозначным, говорят о ее пользе.

Участники мероприятия получили печатную продукцию: листовки, газету «Здоровье Хакасии», узнали, где находится Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Для обращения за консультацией к специалистам можно позвонить по телефону «горячей линии» - 8 (3902) 34-33-02, в рабочие дни (понедельник-пятница) с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Благодаря данному мероприятию формируются гигиенические навыки у детей, а здоровый образ жизни становится привычным.