655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

На прививку становись!

17 октября 2022 года врач–методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева провела видеолекцию для сотрудников Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова «Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции», где шёл разговор о том, что в связи с характером своей профессиональной деятельности и частым проведением массовых мероприятий, сотрудники музея подвергаются большому риску заражения гриппом и коронавирусом, а лучший способ предотвратить заболевание гриппом и коронавирусной инфекцией – это сделать прививку.

       В ходе мероприятия врач – методист ответила на вопросы слушателей о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, о способах записи и графике работы кабинетов иммунопрофилактики ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница», какие вакцины используются в рамках Национального календаря в Республике Хакасия. В заключении мероприятия призвала коллектив музея пройти сезонную вакцинацию против гриппа и сделать прививку от коронавирусной инфекции, которые сформируют устойчивый и продолжительный иммунитет.