655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Безопасный Новый год

В рамках реализации Регионального проекта Республики Хакасия «Укрепление общественного здоровья» с целью широкого информирования населения о правилах здоровьесберегающего поведения в дни новогодних каникул врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева и врач по медицинской профилактике Тамара Крылысова приняли участие в интервью на радио РТС с прямой трансляцией на ютубканале «Безопасный Новый год».

Специалисты больше часа отвечали на различные вопросы корреспондентов. Врачи обозначили, что их главная задача - дать исчерпывающую информацию радиослушателям о вреде чрезмерного потребления алкоголя и жирной пищи, как правильно и рационально собрать праздничный новогодний стол, о том, что новогодние каникулы можно использовать для укрепления своего здоровья и дополнительных занятий физической активностью. Каждый свой ответ специалисты подтверждали ссылками на научные исследования и примерами из собственной практики.   

Особый акцент в ходе интервью был сделан на то, как правильно и безопасно вести себя в местах массового скопления людей на катках и ледовых городках, мерах профилактики детского травматизма, как в домашних условиях, так и на улице.

Завершая радиоинтервью, врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики поздравили всех радиослушателей с наступающим Новым годом. Еще раз подчеркнули, что чрезмерное потребление алкоголя в праздничные дни не прощает ошибок. А жизнь даётся человеку для того, чтобы прожить ее в трудах, вершить достойные дела, воспитывать детей, чтить старость и творить добро.