655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Акция 10 тысяч шагов

28 сентября 2022 года, 15:00 (МСК) состоится ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ», ПРИУРОЧЕННОЙ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СЕРДЦА И ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ХОДЬБЫ


Темы:
1) Всемирный день сердца (29 сентября)

Ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России Лучшие средства профилактики ССЗ

2) Всероссийский день ходьбы (1-2 октября)
3) Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», Общественные программы «Здоровый муниципалитет», «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» и др.
4) Создание дружественной здоровью среды обитания. Региональные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья в части развития и организации зелёных, рекреационных зон, создания пешеходных и велосипедных маршрутов и т.д.


2 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы и пройдет под слоганом – «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью».


Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 млн жителей нашей страны. Зарегистрироваться на акцию можно в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений для смартфонов.


Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», возглавляемая известным кардиохирургом, академиком Лео Бокерия, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта России и Минздрава России, Правительства Москвы и администраций регионов.


Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Сайт проекта - https://маршрутыздоровья.рф/